• Командная строка от имени администратора


    Если вы хотите работать с командной строкой на Windows 10, то будет совершенно не лишним узнать, как запустить командную строку от имени администратора и мы расскажем вам, как это сделать.
    Командная строка от имени администратора

    Переход на новую операционную систему у многих пользователей порой вызывает некоторые осложнения. Дело в том, что эта система довольно производительная и эффективная. Но для того чтобы привыкнуть к ней, требуется некоторое время. Например, не каждый пользователь сможет сразу найти, как запускается командная строка от имени администратора в Windows 10. Поэтому стоит объяснить и показать, какие способы возможно использовать для работы с этим инструментом. На самом деле это важно, так как его использование может серьёзно упростить жизнь многих пользователей.

    Как запускается командная строка от имени администратора в Windows 10


    Вначале нужно сразу указать все возможные способы такого запуска:
    • Через «Пуск»;
    • С помощью горячих клавиш;
    • Через системный поиск;
    • Открываем Проводник;
    • Некоторые другие.

    Командная строка от имени администратора

    Итак, самым простым методом для многих пользователей станет использование вновь вернувшегося меню «Пуск». То есть все просто – открываете это меню, находите там соответствующий пункт и кликайте по нему. После этого перед вами появится соответствующее окно со знакомым тёмным фоном.

    Ещё один очень удобный способ для запуска этого инструмента – это использование определённой комбинации клавиш. Нажимайте одновременно «WIN + X» — и все! Это ещё проще, чем пользоваться предыдущим способом.

    Когда вы напрочь забудете все вышеописанные методы и те, что мы будем освещать далее, то знайте, что командная строка от имени администратора может быть найдена в Windows 10 при помощи встроенной поисковой службы. Обычно строка поиска есть непосредственно на рабочем столе. Но вы можете вызвать её, нажав одновременно «WIN + S». В появившейся строке вводите «cmd». Система должна будет сама подсказать вам соответствие этому запросу.

    В некоторых ситуациях вызов такого инструмента вполне возможно осуществить при помощи стандартного системного Проводника. Вызывайте его меню «Файл», в котором должна быть ссылка на запуск PowerShell. Это и есть искомый инструмент. Учтите, что это очень мощный инструмент, который может не только улучшить работу вашего ПК, но и буквально сломать и порушить её.
    Командная строка от имени администратора

    А также есть и другие неложные методы запуска командной строки с высокими привилегиями. Например, отыскать файл запуска просто с самой директории System32. Для этих же целей используется и Диспетчер задач, из которого очень просто запустить новую задачу.

    Теперь вы знаете, как запуститься с максимальными правами, однако, эти знания ничего не стоят, если вы не знаете, как пользоваться данным функционалом. Поэтому, пройдите по ссылке и узнайте список команд для Windows 10. Это поможет вам сориентироваться, что же вводить для управления ПК.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте