• Рабочий стол на Windows 10


    Рабочий стол – это то, что видит каждый пользователь Windows 10 при работе с системой. Мы расскажем вам обо всех секретах, как работать со столом как профессионал.
    Рабочий стол на Windows 10

    Если вы относительно недавно скачали и установили Windows 10, то вам наверняка захочется её настроить под себя, сделать рабочее пространство более индивидуальным. Как вы уже, наверное, поняли, большая часть действий в системе осуществляется через рабочий стол. Поэтому от того, насколько удобно вы его настроите, будет зависеть ваша работоспособность и эффективность.

    Как лучше настроить рабочий стол в Windows 10


    Новая операционная система от компании Майкрософт получилась довольно привлекательной и функциональной. Она имеет широкие возможности для индивидуальной настройки внешнего вида. Чтобы пользователю было как можно комфортнее работать в этой среде, ему стоит максимально использовать меню «Персонализация». Поэтому давайте рассмотрим, какие параметры возможно изменить при помощи этого инструмента. Итак, в соответствующем окне вы можете найти вкладки:
    • Фон;
    • Цвета;
    • Экран блокировки;
    • Темы;
    • Пуск;
    • Панель задач;
    • Редактирование шрифта;
    • Некоторые другие.

    Рабочий стол на Windows 10

    Если вы хотите использовать собственное изображение в качестве рисунка для рабочего пространства, то для этого вам нужно перейти во вкладку «Фон». Здесь вы сможете выбрать системные фоновые картинки, а также указать путь для собственного изображения. Есть в системе и возможность создания слайд-шоу из заранее указанных фото. Для этого их удобнее скопировать в одной папке.

    При желании пользователь сможет сменить цветовое оформление таких элементов как меню «Пуск», так и панели задач. Непосредственно после инсталляции ОС подстраивает оформление панели задач под изображение, которое в настоящее время отображает рабочий стол Windows 10. Но вы сами можете выбрать такой цвет, который впоследствии не будет меняться.

    Интересные возможности в системе имеются и для оформления экрана блокировки. Вы также сможете выбрать для этого пространства собственное изображение или сразу несколько, предварительно настроив показ слайд-шоу. В это же пространство возможно вынести сведения о некоторых приложениях.
    В десятой версии есть возможность установить некоторые темы для отображения значков, иконок, папок и прочих элементов системы. Если воспользоваться возможностями интернета, то можно изменить «десятку» до неузнаваемости. Вы можете скачать, например, новые заставки для рабочего стола.

    Кроме того, вы можете существенно улучшить и функционал своего ПК, если установите себе специальные виджеты и гаджеты. Например, вы можете установить виджет погоды или информер валют.
    Рабочий стол на Windows 10

    Главное помните, что все подобные украшения, нагружают ваш компьютер и система в итоге работает намного медленней, чем могла бы. Поэтому профессиональные администраторы настраивают рабочий стол на Windows 10 таким образом, чтобы все работало быстрей и лучше. Рекомендуем вам не идти по другому пути.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте