• Что делать, если не запускаются танки World of Tanks


    Если вы поклонник игры в танки, то вы наверняка сталкивались с проблемами. На этой странице мы расскажем вам о том, что делать, если у вас не запускаются World of Tanks на Windows 10.
    Что делать, если не запускаются танки World of Tanks

    Сегодня популярность такого игрового проекта, как World of Tanks просто огромна и в него уже давно играют миллионы игроков по всему миру. Но некоторые пользователи, которые перешли на Windows 10, отмечают, что танки на этой системе не запускаются. Что им можно посоветовать в такой ситуации? Давайте попробуем разобраться в причинах неполадок и посмотрим, что возможно будет сделать в том или ином случае.

    Причины, которые мы перечислим ниже, не универсальны для всех игрушек, однако, они все же могут повторить и для других приложений, таких как например, The Sims 3 или Сталкер. Поэтому, если у вас проблема есть не только в WOT, то можете смело применять инструкцию и к другим продуктам, возможно это поможет.
    Что делать, если не запускаются танки World of Tanks

    Из-за чего не запускаются танки на Windows 10


    Когда появляется соответствующая ошибка или игра попросту вылетает, то вам не стоит спешить лихорадочно спрашивать поисковые системы о причинах подобного поведения игры. Давайте посмотрим, каким образом можно исправить наиболее распространённые ошибки такого плана. Скорее всего, у вас будет похожая ситуация.

    Сразу отметим, что World of Tanks – довольно требовательная игра. Поэтому стоит посмотреть на её минимальные системные требования:
    • На жёстком диске придётся оставить более 10 Гб;
    • Ваш интернет-канал должен обладать пропускной способностью не менее 256 Кбит/с;
    • Видеокарта должна поддерживать технологию DirectX0c;
    • Процессор – поддерживать SSE2.


    В случае, когда один из этих параметров не соответствует, ваша игра точно не пойдёт.

    Далее стоит вспомнить, запускалась она вообще или нет. Если ответ положительный и вы совсем недавно даже устанавливали на неё последние моды, то дело может быть именно в них. Иногда разработчики такого софта допускают определённые ошибки или они просто возникают на вашем оборудовании. В таком случае стоит переустановить игру вовсе или попробовать удалить соответствующую папку.

    Если World of Tanks и в такой ситуации не запускаются, то вам нужно попробовать установить на Windows 10 все последние драйвера для своего оборудования. Бывает, что танки начинают нормально работать только при наличии правильно установленных утилит, требующихся для работы того или иного устройства.

    Возникают ситуации, когда игра нормально функционирует только до момента выпуска определённого обновления. Если после этого она вылетает или не хочет идти, то снова нужно проверить наличие посторонних модов. В некоторых случаях игровой процесс блокируется антивирусным ПО. Стоит внести игру в список исключений или сменить антивирус. Но тут будьте предельно аккуратны и осторожны. Если какое-то ПО само просит вас отключить защиту, то вряд ли стоит это делать.
    Что делать, если не запускаются танки World of Tanks

    Если же проблема в вашем случае будет заключаться в том, что у вас не хватает драйверов, например, на видеокарту, то недавно мы писали инструкцию о том, как установить драйвера на Windows 10, попробуйте воспользоваться ее советами. Наверняка это вам поможет.

    Тем же, кто попробовал буквально все, что перечислено на этой странице, и ему ничего не помогло, мы рекомендуем не отчаиваться, и обязательно написать нам комментарий на странице, где вы подробно опишите проблему. Идеально, если к описанию вы приложите еще и скриншот того, что именно у вас приключилось.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте