• Установка Виндовс 7 на 10


    Вопрос, как установить Windows 7 на компьютер, где уже установлена и работает десятка, возникает очень часто. Поэтому мы решили подготовить небольшую инструкцию, как это сделать.
    Установка Виндовс 7 на 10

    После выхода новой операционной системы от компании Майкрософт уже прошло довольно много времени. Однако некоторые пользователи в силу определённых причин предпочитают использовать именно седьмую версию. Если вы также ищете ответы на вопрос о том, как установить Виндовс 7 на Виндовс 10, то далее мы постараемся немного рассказать об этом.

    Сразу заметим, что быстрее всего вы сможете перейти на старую систему только в том случае, если на жёстком диске у вас сохранился её образ. Тогда как при удалении таких данных возвращение придётся осуществлять методом чистой установки «семёрки». Также отметим, что две ОС на одном ПК – это возможно, однако такое лучше не практиковать, потому что операционные файлы будут буквально конфликтовать между собой.
    Установка Виндовс 7 на 10

    Как можно установить Виндовс 7, если на ПК уже стоит Виндовс 10



    Итак, давайте кратко перечислим те методы, которые подойдут для возвращения на старую добрую «семёрку»:
    • Вернуться быстро возможно в том случае, когда вы ещё не успели попользоваться «десяткой» и 10 дней;
    • Восстановить старую систему с использованием ранее сохранённого образа;
    • Использовать чистую установку.


    Когда вы решили попробовать обновлённую ОС от Майкрософт, то не факт, что она вам точно понравится. Дело в том, что у каждого из нас свои предпочтения и вкусы. Но это не единственная причина. Иногда оставаться на старой системе вынуждает имеющееся оборудование или используемый для работы софт. Ведь не для всякого приложения или устройства возможно отыскать драйвера под «десятку». О такой ситуации позаботились разработчики и оставили пользователям «запасной выход». Им можно воспользоваться, если перейти в параметры системы и выбрать там раздел «Восстановление». После вам будет предложена достаточно простая процедура, которую сможет пройти практически каждый пользователь.

    Если вышеописанным методом установить Виндовс 7 на Виндовс 10 не получится, то вы можете использовать ранее сохранённый образ «семёрки». Хотя не каждый пользователь настолько дальновидный. Но вы должны привыкать к проведению такой процедуры практически регулярно. Часто это действительно спасает. Итак, если у вас есть такой образ, то как дальше действовать – вы наверняка понимаете.

    Ну и самым последним средством возвращения к «семёрке» становится её чистая установка. Сама процедура простая. Важно только иметь соответствующие драйвера. Хотя их сегодня можно просто скачать с интернета. А также подумайте о том, как сохранить важные для вас файлы.
    Установка Виндовс 7 на 10

    У нас уже есть подробная инструкция как перейти с Windows 10 на 7, если вам нужна более подробная инструкция, то воспользуйтесь этой. Там мы расписали все процессы намного более подробно. Но если и в этом случае возникнут вопросы или будут проблемы, то не стесняйтесь вернуться к нам и написать о ваших трудностях в комментариях.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте