• Включение Bluetooth на Windows 10


    Если на вашем компьютере есть блютуз модуль, то вы наверняка могли задаться вопросом, как включить Bluetooth на вашем Windows 10 компьютере, здесь вы найдете ответ.
    Включение Bluetooth на Windows 10

    В настоящее время выпускается всё больше устройств, которые работают без проводов. Для их эффективного использования применяются различные технологии. В том числе и Bluetooth. Если на вашем устройстве (ноутбуке) есть встроенный адаптер, то вы наверняка захотите использовать все преимущества, которые он предоставляет. Поэтому вы точно захотите знать ответ на вопрос о том, как включить блютуз на Windows 10. Давайте дальше разберёмся, как настроить подобный тип связи и как это сделать на обновлённой ОС от Майкрософт.

    Обратите внимание, что наша инструкция не работает на ПК, где нет модуля. А его у вас может и не быть, особенно, если вы работаете на обычном стационаром компьютере, а не на ноутбуке. Поэтому, перед тем как действовать, узнайте при помощи AIDA64 или Диспетчера устройств, есть ли у вас на ПК необходимое оборудование. И если есть, то смело действуйте по шагам, описанным ниже.

    Способы включить блютуз на Windows 10



    Вначале стоит пару слов сказать о самой технологии Bluetooth, какими бы ни простыми казались эти слова. Итак, данная технология в обязательном порядке предусматривает использование соответствующих адаптеров. Скорее всего, вы уже видели небольшие устройства, которые подключаются к USB-разъёмам. Такие детали сегодня стоят копейки. Поэтому если в вашем ноутбуке нет встроенного адаптера, то его достаточно просто заменить недорогим внешним. При этом вам придётся позаботиться об установке соответствующего драйвера. Но и здесь сложностей быть просто не должно.
    Включение Bluetooth на Windows 10

    Если вы не можете настроить такой тип соединения всеми доступными способами, то это может говорить о том, что ваш адаптер просто не работает физически. Но это маловероятно. Скорее всего, нужно просто установить соответствующий драйвер. А сделать это возможно следующими путями:
    • Использовать диск, который чаще всего идёт вместе с приобретённым устройством;
    • Воспользоваться программой, которая самостоятельно устанавливает в системе все необходимые драйвера или обновляет их до актуальной версии;
    • Ознакомиться с моделью адаптера и самостоятельно скачать для него драйвера с официального сайта производителя;
    • Просто обновить драйвер через Диспетчер устройств.

    Включение Bluetooth на Windows 10

    Иногда все эти пункты абсолютно не нужны, так как включить блютуз на Windows 10 необходимо просто при помощи специальной кнопки. Присмотритесь к клавиатуре своего ноутбука и поищите там специальный значок Bluetooth. Его необходимо нажимать одновременно с клавишей Fn. Такого же результата можно добиться и программным методом. Зайдите в меню «Параметры» и перейдите ко вкладке «Устройства». Здесь отыщите соответствующий подраздел и откройте его. Там и будет нужный вам переключатель.

    Мы привели выше самый простой способ включения. Разумеется, что есть и другие, но все остальные, помимо этого, на наш взгляд, являются менее удобными и менее комфортными. Если вы с нами не согласны, то смело пишите в комментариях, что вы думаете. Можете со скриншотами и лучшие способы мы добавим в нашу инструкцию.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте