• Включение Wi-Fi


    Если ваш компьютер оборудован Wi-Fi модулем, вы можете без проблем включить вай фай на своем Windows 10 устройстве. Мы расскажем, как это сделать максимально просто, и как этим эффективно пользоваться.

    Все сборки Виндовс 10 поддерживают подключение по беспроводной сети. Поэтому вопрос о том, как включить вай фай на своём устройстве с такой системой наверняка должен иметь решение. Новая ОС от компании Майкрософт получила множество нововведений. И одним из них стало изменение принципов включения беспроводной сети и подключения к ней. Если вы воспринимаете такие новшества негативно, то спустя некоторое время ваше мнение наверняка изменится, так как это на самом деле улучшение. Дело в том, что вы, в конце концов, поймёте - новый способ включения адаптера стал лучше.
    Включение Wi-FiВключение Wi-Fi

    Пробуем включить вай фай в ноутбуке на Виндовс 10


    Если вы до этого пользовались мобильным телефоном, то наверняка видели там значок, который появлялся после того, как это устройство начинало ловить сигнал от беспроводной сети. Что-то наподобие этого имеется и в «десятке». Если вы присмотритесь к правому нижнему углу, то вы найдёте точно такое же изображение. Кликните по нему и перед вами возникнут настройки некоторых беспроводных соединений, а также будет показываться уровень сигнала от каждого из них. Если вы знаете пароль от какой-то сети из этого списка, то вы сможете подключиться к ней.

    Но бывает, что таким способом вы не сможете подключиться к Сети, так как ваш модуль не работает в настоящее время. Либо просто отсутствует. Физические проблемы в рамках этой статьи мы обсуждать не будем, а вот о некоторых программных настройках поговорить можно.

    Если вы желаете подключиться к беспроводным сетевым соединениям, то вам нужно открыть на ноутбуке Центр управления сетями и перейти к настройкам беспроводного адаптера. Хотя может оказаться, что его просто необходимо включить. Ведь если на устройстве установлены все необходимые драйвера, а сам модуль исправен, то и проблем с подключением быть не должно.
    Включение Wi-FiВключение Wi-Fi

    Бывает, что включить вай фай в ноутбуке на Виндовс 10 возможно только после того, как в системе обновятся драйвера. Так что если вы сможете скачать их с сайта производителя устройства, то все проблемы решатся.

    Частые причины, почему не работает беспроводное соединение


    Беспроводные соединения могут не работать по причинам:
    • Нет включённого адаптера;
    • Неправильной настройки драйверов или их неактуальной версии в системе;
    • Отключение адаптера программными методами;
    • Самого адаптера физически нет или он сломался.

    Конечно, это неполный список, и его можно дополнить до бесконечности. Но это самые частые причины. Причем и из этого списка можно выделить еще наиболее распространенные причины проблем.

    Первая – что в компьютере нет нужного модуля. Есть ли он можно посмотреть при помощи Диспетчера устройств или при помощи AIDA64.
    Включение Wi-FiВключение Wi-Fi

    Вторая – что у вас нет драйверов. Конечно, это банально, но многие, к сожалению, забывают их установить и затем устройство не работает. Не допускайте такую ошибку, и устанавливайте всё вспомогательное ПО.

    Надеемся, что вы не столкнетесь ни с одной из проблем, которые перечислены выше, ведь вы о них предупреждены, а значит вооружены. Тем более, что вы теперь знаете еще и как включить вай фай на любом устройстве на Windows 10, а значит, что проблем у вас скорее всего не возникнет. А если и приключатся, то пишите в комментариях, будем смотреть и разбираться все сообща.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте