• Какая Windows 10 лучше


    Компания Microsoft выпустила огромное количество версий Windows 10, поэтому неудивительно, что у пользователей возникают вопросы, какая Windows 10 лучше и что скачать, мы ответим на все из них.

    Многие пользователи уже давно успешно перешли на обновлённую версию ОС от компании Майкрософт. Отзывы об этой системе по большей части положительные. Но и сегодня есть определённая часть людей, которые ещё не могут понять, какая версия Windows 10 лучше. Поэтому сейчас мы попробуем в этом немного разобраться.

    Если рассматривать эту систему, в целом не разбираясь в её редакциях, то можно сказать, что пользователи получили довольно удобную и производительную ОС для реализации всевозможных задумок и проектов. Выход все новых обновлений позволяет ей становиться с каждым днём все лучше и лучше. В результате получается, что перед вами остаётся продукт, который удовлетворит многие потребности.
    Какая Windows 10 лучшеКакая Windows 10 лучше

    Какая редакция Windows 10 сегодня лучше


    Рассматривая различные версии «десятки» с точки зрения их системных требований можно прийти к выводу о том, что все они равны. Дей действительно, в чистом виде та же Домашняя и Профессиональные редакции требуют:
    • Процессора с частотой от 1 ГГц;
    • Оперативной памяти от 2 ГБ;
    • Места на системном диске от 20 ГБ и больше.

    И только потом с установкой различных обновлений, дополнений и после инсталляции приложений требования у разных систем могут немного отличаться. Поэтому для сравнения в процессе выбора стоит руководствоваться ещё какими-то показателями.

    Рассматривая предпочтения пользователей, разработчики утверждают, что большей популярностью сегодня пользуется Профессиональная версия. Возможно, способствуют этому большие потенциальные возможности этой ОС. Но не все пользователи пробуют все возможности системы в ходе своей деятельности.

    Скорее всего, они считают, что ответом на вопрос о том, какая Windows 10 лучше будет та, у которой больше возможностей. Ещё одним нюансом в таком вопросе становится название самой редакции. Согласитесь, что слово «Профессионал» звучит гораздо эффектнее, чем «Домашний».
    Какая Windows 10 лучшеКакая Windows 10 лучше

    Что касается выбора разрядности, то 32-битную ОС лучше ставить для выполнения каких-то специализированных функций. Дело в том, что у 64-битной версии потенциал гораздо выше. Тем более что большая часть утилит и приложений пишется именно под 64 бита.

    Что скачать


    Чтобы вам не пришлось долго и упорно искать ненужные службы в вашей сборке, идеально загрузить изначально то, что будет максимально полноценно подходить под ваши задачи. Например, если у вас обычная домашняя рутина, то вряд ли вам нужна Профессиональная сборка.

    Многие пользователи совершают одинаковую ошибку, выбирая самую расширенную версию, полагая, что она лучшая. Однако это не так. Считать начальные сборки урезанными – неправильно. Вы можете положиться и на Home, так как это сборка для тех, кто решает простые задачи.
    Какая Windows 10 лучшеКакая Windows 10 лучше

    Если же вы знаете, что у вас рабочий компьютер и задачи у вас рабочие, то использовать что-то кроме Pro – странно. Вам вероятно не хватит функций других редакций.

    Отсюда следует простой и нехитрый вывод – если вам нужно выбрать лучшую версию Windows 10, то ориентируйтесь на ваши собственные задачи и цели. Мы рекомендуем провести банальное сравнение всех редакций, что позволит вам понять, какие из них вам не подходят, какие же наоборот, максимально полноценно отвечают вашим задачам.
    Какая Windows 10 лучшеКакая Windows 10 лучше

    И уже после такого анализа вы сможете самостоятельно определиться со сборкой и в итоге вы получите самый хороший вариант, который будет максимально подходить именно для вас. Делитесь в комментариях, что именно выбрали вы.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте