• Тестовый режим Windows 10


    Тестовый режим на Windows 10 – это палочка выручалочка в том случае, если вы хотите не сломать систему, но при этом вам нужно попробовать какую-то функцию. Мы расскажем вам, как перейти в тестовый режим.

    Десятая версия операционной системы от Майкрософт получилась достаточно удачной. Вероятно, благодарить за это стоит опытных разработчиков, которые смогли добавить в систему множество возможностей и пользовательских настроек. Например, некоторым очень пригодится тестовый режим Windows 10, который может быть использован для устранения ряда проблем. Его же возможно применить и для того, чтобы решить проблемы со взаимодействием того или иного оборудования.
    Тестовый режим Windows 10Тестовый режим Windows 10

    Например, определённая часть людей подключает свои мобильные устройства непосредственно к ПК, на котором и установлена «десятка». Сами мобильные устройства в большинстве своём работают под Android. Получается, что такое оборудование нуждается в особенных драйверах. Именно в этой ситуации и стоит использовать описываемый режим.

    Как перейти в тестовый режим на Windows 10


    Относительно недавно разработчиками была выпущена специальная сборка «десятки», в которой было возможно работать в подобных условиях. Речь идёт об известной в узких кругах версии build 10586. Однако такая версия не была признана официальной, и сами разработчики отключили в ней определённые функции.
    Тестовый режим Windows 10Тестовый режим Windows 10

    Чтобы самостоятельно включить подобный режим работы системы, вам понадобится такой инструмент, как командная строка. Но предварительно придётся выключить безопасную загрузку в BIOS. Подобные возможности реализованы на многих материнских платах, но включить их можно примерно одним и тем же путём:
    • Запустите BIOS;
    • Перейдите в раздел опций загрузки;
    • Выберите вариант безопасной загрузки;
    • Укажите, что хотите работать с другой ОС.

    После таких манипуляций вам останется только сохранить сделанные настройки и сделать рестарт. Если вы не можете найти в соответствующих настройках возможность безопасной загрузки, то, вероятнее всего, производитель решил отключить подобную возможность на аппаратном уровне. И выходит, что вышеописанные действия вам не нужно будет проделывать.
    Тестовый режим Windows 10Тестовый режим Windows 10

    Но когда таких ограничений нет, то тестовый режим Windows 10 должен будет включиться после рестарта системы. В нём вы сможете работать без установленных ограничений и запуск всех драйверов будет возможен. Но для всего этого пользователь должен иметь администраторские права, которые необходимы для запуска командной строки.

    Есть и другие способы перехода, в том числе и при помощи командной строки. Однако, на наш взгляд, все из них работают точно также, как и способ, описанный выше, но при этом они намного сложней в реализации. А тут у вас есть простой способ, который к остальным плюсам обладает еще одним очень важным преимуществом – вы сможете также выйти из режима, как и зашли в него.

    Теперь вы знаете не только о том, что такое тестовый режим на Windows 10, но и о том, как из него выйти. Надеемся, что вы будете использовать эту информацию с умом, так как постоянная работа в данном виде – не принесет ничего хорошего. Напоминаем, что данный функционал был разработан для временного использования и решения конкретных задач, поэтому не стоит этим пренебрегать и уж тем более злоупотреблять.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте