• Обзор Windows 10 на русском


    Обзор Windows 10 – это то, с чего вы сможете начать установку системы на ваш компьютер или ноутбук. Чтобы вам было легче определиться с выбором ОС, мы сделали небольшой обзор на русском языке, который поможет решить об установке.

    Если вы ищете небольшой обзор изменений и возможностей Windows 10 на русском языке, то его стоит начинать с изменений и нововведений, которые удалось реализовать разработчикам в данной системе. Действительно, «десятка» получилась достаточно оригинальной и в то же время интуитивно понятной системой, которой в настоящее время пользуется большое количество пользователей. На самом деле в ней очень много отличительных особенностей и рассмотреть их все в рамках небольшого материала просто невозможно. Поэтому стоит сосредоточиться на самых важных и интересных.
    Обзор Windows 10 на русскомОбзор Windows 10 на русском

    Небольшой обзор Windows 10 на русском языке


    Давайте начнём с перечисления основных отличительных черт этой ОС, которые будут заметны при первом же взгляде:
    • Разработчики вернули старое доброе меню «Пуск»;
    • Появился голосовой помощник Cortana, который, к сожалению, пока что недоступен для русскоязычных систем;
    • Пользовательский интерфейс получил новые возможности в плане многозадачности;
    • В системе появилась собственная антивирусная защита;
    • Реализована возможность более правильного отображения рабочего пространства на многих видах дисплеев.

    Естественно, в системе на сегодняшний день реализовано намного больше новшеств, чем указано в этом списке. Это самые серьёзные, заслуживающие особого внимания.

    Итак, на радость подавляющему числу пользователей, разработчики вернули в систему меню «Пуск», к которому люди привыкли ещё со времён XP и «семёрки». Однако такой инструмент был адаптирован к новой ОС и получил ещё больше функций. Его внешний вид также соответствует общей концепции системы. В результате получилось отличное меню, сочетающее в себе функциональность и эстетичность.

    Продолжая обзор Windows 10 на русском языке, стоит отметить появление нового браузера, который разработчики добавили в систему вместо привычного Эксплорера. Хотя последний никуда не делся и все ещё присутствует в системе. Однако новый Edge используется в качестве основного и является приоритетом в развитии. Сегодня он лидирует во многих рейтингах по многим показателям.
    Обзор Windows 10 на русскомОбзор Windows 10 на русском

    А также важной особенностью системы является её встроенный Защитник, который вполне возможно считать хорошим бесплатным антивирусом, что достаётся пользователю бесплатно. При этом вопросы защиты системы сегодня стоят на первом месте у разработчиков.

    Отзывы пользователей


    Никакой обзор, как мы считаем, не может быть полным, без отзывов пользователей. Мы собрали некоторые данные и теперь поделимся суммированной информацией. Надеемся, что отзывы – это то, что вы хотели получить.

    Начнем с главного, позитивного пишут больше и чаще, чем негативного. Людям нравится все, от внешнего вида и заканчивая тем, что система стала работать без багов и лагов. Некоторые даже сравнивают ее с MacOS, что в данном случае – отличный сигнал, что система и правда удалась.

    Однако, без негативных отзывов невозможно было бы сложить полное представление и такие отзывы тоже есть. Чаще всего пользователи жалуются на то, что система за ними следит. И мы бы были рады поспорить с этим, однако это факт, который не скрывает даже сама компания Microsoft. Однако, это все легко исправляется – вы можете заставить ОС перестать за вами следить и в итоге получите удобную систему, которая лишена данного шпионского минуса.
    Обзор Windows 10 на русскомОбзор Windows 10 на русском

    Второй большой минус – некоторые обновления ухудшают работу. К сожалению, компания Microsoft так и не избавилась от детской болезни, когда система буквально рушится от одного апдейта. Поэтому многие пользователи элементарно боятся устанавливать свежие заплатки, предпочитая подождать пару дней ревью от других юзеров, кто расскажет, если все хорошо.

    К слову, мы также в редакции нашего портала, разумеется, используем десятку, и наш опыт использования – позитивный. Надеемся, мы смогли сделать наш небольшой обзор Windows 10 не только на красивом русском, но и максимально объективным и полным. Если же вы хотите что-то добавить, то обязательно делитесь в комментариях своими впечатлениями о Windows 10, и мы вместе посмотрим, удалось ли компании Microsoft создать по-настоящему народную и всеми любимую систему.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте