• Ошибка при обновлении Windows 10


    Ошибка при обновлении Windows 10 – это неприятная, но некритичная проблема, которую может решить любой пользователь, даже начинающий. Вам в помощь мы приготовили специальную инструкцию, которая поможет сделать всё быстрей.

    Иногда пользователи сталкиваются с такими проблемами, появление которых они никак не ожидают. К таким вопросам относится ошибка при обновлении Windows 10. В таком случае вам нужно понять причину подобной неисправности. Это необходимо для того, чтобы исправить все в самое ближайшее время и больше не сталкиваться с подобными вопросами. Итак, рассмотрим этот вопрос более подробно. Но перед этим остановимся на одном моменте – сами проблемы бывают решаемые, и нерешаемые. Мы поговорим лишь про первые.
    Ошибка при обновлении Windows 10Ошибка при обновлении Windows 10

    Почему может появляться ошибка при обновлении Windows 10


    У вас тоже может сложиться ситуация, когда процесс апдейта прерывается самым неожиданным образом и весь прогресс застывает на одном месте. Бывает, что компьютер может зависнуть или уйти в необоснованную перезагрузку. Когда система сделает рестарт, то процесс может быть продолжен. Иногда вполне положительно, но только не первый взгляд. Дело в том, что система должна перезагружаться в плановом режиме, так как, в противном случае, процесс апдейта неминуемо приведёт к определённым проблемам в будущем.

    Если система ведёт себя подобным образом, то вы можете исправить все следующими методами:
    • Произвести процедуру удаления всех учётных записей, которые имеют влияние на процесс загрузки;
    • Использовать внешний накопитель для того, чтобы произвести инсталляцию отдельных компонентов;
    • Скачать полностью обновлённую систему и сделать её чистую установку.

    Первым методом могут воспользоваться те, кто имеет права администратора в данной системе. Второй вариант используется теми, кто не имеет возможности для остановки автоматического апдейта. Ну а третий используется в случае, когда есть возможность быстро скачать нужную версию ОС и не нужно сохранять отдельно личные данные.
    Ошибка при обновлении Windows 10Ошибка при обновлении Windows 10

    Для того чтобы в будущем не иметь подобных проблем, и ошибка при обновлении Windows 10 была устранена навсегда, стоит узнать код той самой ошибки, которую выдаст вам сама система. Это поможет понять причину неисправности и сделать все, чтобы её избежать. Давайте укажем типичные коды ошибок в подобной ситуации:
    • 0x800705b4 – появляется при разрыве интернет-соединения, выходе из строя видеокарты;
    • 0x80070422 – произошло отключение соответствующей службы системы;
    • 0x800706d9 – устранение ошибки произойдёт после включения системного брандмауэра;
    • 0x80070570 – есть проблемы с твердотельным системным диском.

    Могут выскочить и другие коды. Обязательно запишите их, но помните, что время для записи ограничено – поэтому, постарайтесь сделать скриншот. И если LightShot уже не работает (например, система зависла), то можете использовать камеру вашего мобильного телефона.

    Что нужно делать для решения проблемы


    Первым делом нужно записать код. Например, 0x80070570, после этого использовать Гугл или поиск по нашему сайту, чтобы найти описание конкретно этой проблемы и решения. Универсального решения нет, если только не брать в расчет возможность установки с ISO образа с нуля или через exe файл установка всех последних обновлений – но это не стратегическое решение, это лишь временное решение проблемы.
    Ошибка при обновлении Windows 10Ошибка при обновлении Windows 10

    Далее, когда вы узнаете, что именно приключилось с вашим ПК, нужно действовать. Возможно, вам придется удалить какой-то дополнительный софт или через Командную строку отключить какую-то службу. Далее повторить все действия. Иногда проблема до простого банальна – вам требуется более стабильное соединение, и ОС просто не может загрузить пакеты.

    Есть еще одна стратегия – пропустить актуальную версию, и установить сразу следующую, как она выйдет. Это помогает в том случае, если проблема кроется именно в обновлении. И такое бывает не так редко, как вы могли бы подумать про компанию Microsoft.

    Если вы так и не сможете устранить проблемы, то вы всегда можете написать нам в комментариях или на почту (указана в нижней части сайта), и мы постараемся вам помочь


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте