• Оценка производительности системы с помощью WSAT


    WSAT – это простой встроенный инструмент, который позволит вам оценить производительность вашей системы. Мы расскажем вам подробней о том, как проходит данная оценка и как использовать результаты.

    После того как многие пользователи перешли на новую ОС от компании Майкрософт, они заметили, что в ней не хватает тех встроенных утилит, к которым они уже так привыкли, когда пользовались «семёркой». Например, новая ОС «избавилась» от такого инструмента, как оценка производительности. Однако стараниями программистов-энтузиастов была создана утилита WSAT для Windows 10, которая позволяет вернуть функционал, что имелся в старых ОС. И сегодня вы имеете возможность скачать эту программу с нашего портала абсолютно бесплатно.

    Оценивать нужно не только в том случае, если вы хотите узнать данные и посоревноваться с другими пользователями. Но и для того, чтобы понять, как стабильно работает ваше система. Ведь если вы купите ПК в 2018 году, то он будет показывать один показатель, а в 2019-ом уже совершенно другой. И для этого нужно постоянно проводить оценку и анализ, что поможет оставаться в курсе происходящего.
    Оценка производительности системы с помощью WSATОценка производительности системы с помощью WSAT

    Особенности WSAT для Windows 10


    Пользователям важно знать, какие параметры их компьютера стоит улучшить для того, чтобы оценка производительности их системы имела более высокие показатели. И для этих целей в «десятке» есть свой собственный функционал, однако его запуск через привычный интерфейс здесь невозможен. Оказывается, что сами разработчики лишили этот инструмент графического интерфейса. Однако сама функция всё-таки осталась. И чтобы использовать её, нужна описываемая утилита.

    Работа такой программы может быть начата в момент загрузки системы. Если вы желаете получить объективные результаты такого тестирования, то вам нужно подождать, пока эта утилита соберёт все необходимые сведения. Важной особенностью этого софта является то, что она не требует установки и способна запускаться с флешки.

    Итак, эта программа умеет анализировать все данные, поступающие от оперативной памяти, процессора, накопителей и видеокарты. После этого она производит анализ и выполняет некоторые вычисления. Результатом её работы становится графическое отображение обработанных и проанализированных данных в понятном виде.
    Оценка производительности системы с помощью WSATОценка производительности системы с помощью WSAT

    Если вы желаете, чтобы и в вашей системе была проведена оценка производительности, то скачайте с нашего портала утилиту WSAT для Windows 10. Среди её преимуществ можно отметить:
    • Возможность абсолютно бесплатного использования;
    • Интерфейс может переводиться на русский язык;
    • Перегруженность настроек отсутствует;
    • Оценочные данные собираются очень быстро.

    Многие пользователи и даже специалисты говорят о том, что эта программа вообще не имеет недостатков. Поэтому ею пользуются для того, чтобы проанализировать производительность той или иной сборки компьютерного оборудования или самих игр.
    Оценка производительности системы с помощью WSATОценка производительности системы с помощью WSAT

    Если вы замерите данные с помощью данного инструмента, то обязательно делитесь данными с нами в комментариях. Давайте посмотрим, какая система работает стабильней и более сбалансированная. Ведь важно не то, сколько стоит ваш ПК, а то, насколько все компоненты в нем подобраны и сочетаются. А если вам потребуется дополнительный тест, то вы всегда можете провести тесты и другими утилитами, например, при помощи AIDA64 вы можете сделать стресс тест, а при помощи FRAPS 99 вы узнаете о частоте обновления картинки вашего ПК.

    Теперь вы знаете не только о том, что такое WSAT для Windows 10, но и как с его помощью провести анализ системы и узнать о своем ПК много нового.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте