• Установка игр на Windows 10


    Если вы хотите использовать свой компьютер для отдыха, то вам однозначно нужно знать, как установить игру на Windows 10. Мы расскажем во всех подробностях.

    Если вы очень любите всевозможные компьютерные игрушки, то при переходе на новую ОС вас наверняка заинтересовал вопрос, как установить игру на Windows 10. Вероятнее всего. Здесь для вас не будет ничего особо сложного. Единственный вопрос может возникнуть по поводу совместимости какой-то относительно старой игры с «десяткой». Хотя при желании и его можно будет решить без особых сложностей.
    Установка игр на Windows 10Установка игр на Windows 10

    Вообще, устанавливать игрушки на «десятку» сегодня возможно несколькими способами:
    • Непосредственно с Магазина;
    • С использованием специально выделенного или приобретённого носителя;
    • Путём скачивания с торрент-трекера или другого интернет-ресурса.

    Если говорить о стандартных игровых приложениях, то в «десятке» их просто нет. Тот же привычный «Сапёр» или набор пасьянсов разработчики вынесли в Магазин. И теперь пользователям придётся закачивать их оттуда самостоятельно.

    Как установить игру на Windows 10 с собственной флешки или диска


    Если вы купили игровой диск или скачали игрушку на свой носитель, то при просмотре файловой системы вы наверняка обнаружите установочные файлы. Чаще всего они могут начинаться со слов «setup» или «install». В подавляющем большинстве случаев вам нужно будет просто кликнуть по ним дважды и дождаться запуска программы-инсталлятора. Если же вы закачивали игрушку со специального сайта, что может быть официальным ресурсом онлайн-игрушки, то вам будет доступен специальный установщик, которому просто нужно будет указать путь для распаковки. А также создастся лоунчер такого приложения, через который вы будете получать все игровые обновления.

    Закачать игрушку с Магазина


    Чтобы использовать этот игровой сервис от компании Майкрософт нужно войти в систему с использованием собственной учётной записи. Либо просто пройти процесс авторизации на их ресурсе. После этого вы сможете просто запустить скачанное приложение, которое будет доступно в виде плитки меню «Пуск».
    Учтите, что Windows Store – это во всех случаях источник только лицензионных версий. Это значит, что вам наверняка потребуется купить ключ, если продукт платный. Поэтому, если вам нужен бесплатный путь, то мы рекомендуем использовать способ, описанный ниже.
    Установка игр на Windows 10Установка игр на Windows 10

    Классическая установка с трекеров


    Если вы предпочитаете получать новинки игровой индустрии бесплатно, то должны знать, как установить игру на Windows 10 после её загрузки с торрент-трекера. Кстати, добросовестные постеры чаще всего добавляют отдельные файлы-инструкции, в которых все расписывается довольно подробно. Просто нужно делать все не спеша и более аккуратно.
    Установка игр на Windows 10Установка игр на Windows 10

    В этом случае, вам нужно использовать Торрент-трекер, и также использовать клиент, например, uTorrent. После того, как дистрибутив загрузится, просто нажмите на файл с расширением .exe и следуйте инструкции, представленной на экране.

    Какой способ установки показался вам самым простым и каким воспользовались вы? Делитесь своим опытом в комментариях, там же делитесь и проблемами, с которыми вы могли столкнуться.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте