• Срок действия лицензии Windows 10 истекает


    Сообщение «Срок действия лицензии Windows 10 истекает» может прийти в любой момент, если вы купили временный код или вовсе не активировали ОС. Мы расскажем вам, что делать.

    Если вы использовали триал ключ для того, чтобы активировать систему, то вскоре перед вами может появиться сообщение, которое гласит, что срок действия лицензии Windows 10 истекает. После этого сама операционная система не позволит вам выполнять с ней некоторые действия. Например, вам не удастся сменить изображение на рабочем столе, а вместо этого вы будете постоянно смотреть на соответствующее сообщение. Но вы сможете выйти из такого положения некоторыми способами. Речь о них пойдёт ниже.
    Срок действия лицензии Windows 10 истекаетСрок действия лицензии Windows 10 истекает

    Учтите, что некоторые лицензии для ОС все еще временные. Это значит, что вы прошли все процедуры по активации, и в итоге все равно у вас есть шанс оказаться в неприятной ситуации, когда ОС требует от вас снова ввести код. Учтите, что такое может случиться и по ошибке. Поэтому, перед тем, как взламывать ОС, лучше узнать, что же стало причиной. Разумеется, все это актуально только в том случае, если вы покупали код.

    Как убрать сообщение о том, что срок действия лицензии истекает


    Существуют пользователи, которые не хотят сразу переходить на Windows 10. Но они не отказываются от возможности протестировать работу этой системы хотя бы с использованием триал ключа. Подобные действия вполне оправданы в случаях, когда:
    • Пользователь только присматривается к «десятке» и думает о её покупке;
    • Владелец лицензионной «семёрки» тоже хочет перейти на «десятку», но процедура бесплатного обновления уже ему недоступна;
    • Возможно, юзер желает также ознакомиться с «десяткой», а потом просто активировать её бесплатно специальными утилитами.

    Перед некоторыми пользователями может стоять выбор между несколькими вариантами. Например, важно решить для себя — купить систему на год, попытаться обмануть разработчиков и представится человеком с ограниченными возможностями, или, вообще, активировать систему бесплатно нелегальными методами.

    При большом желании вы сможете отключить оповещение о том, что срок действия лицензии Windows 10 истекает. Для этого вам необходим будет системный интерпретатор, в строку которого нужно будет ввести «cmd». Откроется командная строка (или как её ещё называют — консоль). Здесь вам потребуется ввести «slmrg -rearm» и нажать «Ввод».
    Срок действия лицензии Windows 10 истекаетСрок действия лицензии Windows 10 истекает

    Потом потребуется вызвать службы системы и немного поработать с Менеджером лицензий. Нужно выбирать:
    • Тип запуска — Отключено;
    • Произвести аналогичные действия над Центром обновления;
    • Запустить процедуру перезагрузки ПК.

    Ну и в качестве наиболее радикального метода можно использовать активатор системы — KMS Auto. За его использование вам не придётся платить, но работать с ней необходимо с правами администратора. А также стоит позаботиться об установке пакета .NET Framework четвёртой версии или выше. Нужно заметить, что она наверняка пригодится для активации всего офисного пакета от той же компании.
    Срок действия лицензии Windows 10 истекаетСрок действия лицензии Windows 10 истекает

    Также важно помнить, что пока вы не активируете систему правильным способом, всегда есть шанс, что ОС выдаст вам подобное сообщение. Поэтому, если вы хотите решить проблему один раз и навсегда, то лучше изначально пойти пусть и не по самому легкому пути, но зато он самый эффективный. Вы можете убрать сообщение «Срок лицензии Windows 10 истекает» простым действием – активацией вашей системы.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте