Скачать Ubuntu Windows 10 на русском бесплатно

  • Категория: ОС+Активаторы
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 5599
Скачать Ubuntu Windows 10 бесплатно


Поддержка Ubuntu в Windows 10 появилась сравнительно недавно, лишь в версии 1607 и далее. Мы расскажем, как включить данную поддержку и как ей пользоваться.

Компания Microsoft с недавнего времени внедрила поддержку Ubuntu в Windows 10 и произошло это в версии 1607. На такой шаг разработчиков заставили пойти многочисленные просьбы пользователей, которые желали видеть такую оболочку для возможности использования соответствующих приложений. Нужна она и для работы с brush-скриптами.

Учтите, что все версии, до 1607 не включают такую поддержку, а значит наша инструкция для них абсолютно бессмысленная. Это значит, что первым делом, вам нужно проверить при помощи AIDA64 или любой другой утилиты для диагностики, какая версия системы у вас установлена. И если более старая, то перед тем как приступать, обновиться.
Ubuntu Windows 10Ubuntu Windows 10

Но следующее дополнение с индексом 1709 дало возможность работать сразу с тремя дистрибутивами подобной подсистемы. Единственное условие их использования – работа в 64-битной версии ОС. Если вы желаете использовать подобные приложения для своих целей, то вы должны знать о некоторых ограничениях, которые накладываются основной системой. Однако сами подсистемы располагают возможностями по работе со всей файловой системой.
Все обновления накопительные. Если вы пользуетесь ОС с апдейтом моложе, чем любой из приведённых выше, то проблем не возникнет.

Включаем Ubuntu в Windows 10


Если вам необходимо будет включить такой скачанные ранее компонент, то вы сможете сделать это через Панель управления. Вам нужен будет раздел с программами и компонентами, в котором вы и сможете найти возможности для включения необходимых подсистем.

После того как процесс установки будет закончен, вам следует перезагрузить своё устройство. Далее вы переходите в Магазин, откуда и загружается сама подсистема при помощи любого из трёх доступных дистрибутивов. В процессе её настройки потребуется вводить свой логин и пароль. При этом вы должны помнить о некоторых особенностях:
  • Вы можете устанавливать только один из трёх дистрибутивов;
  • Если вы будете искать их в русскоязычном Магазине, то они всегда доступны через поиск;
  • Запускается нужное приложение с использованием командной строки.

Если вы интересуетесь разработкой по курсам adX, то вам обязательно стоит скачать подсистему Ubuntu для Windows 10. В ней вы сможете использовать специальные приложения с интерфейсом Shell.

Сегодня подобными подсистемами в большей степени интересуются пользователи, которые интересуются программированием или просто темами, связанными и IT-индустрией. В частности, эта подсистема прекрасно подойдёт для фрилансеров, которые работают удалённо и им не всегда нужно оборудование, работающее именно под Линукс. А также подобные подсистемы пользуются спросом в компаниях, работающих с различными IT-проектами.
Ubuntu Windows 10Ubuntu Windows 10

Можно ли установить вторую ОС


Без этого вопроса наш обзор функции Убунту на Виндовс был бы не полным. Да, можно – вы можете установить вторую ОС, в том числе и Линукс. Это важно, так как вы не получите того же, что и в случае с поддержкой функции внутри системы, как при установке второй ОС.

Мы планируем в будущем выложить подробную инструкцию о том, как реализована данная функция установке двух систем, на один компьютер. Но пока что вы можете довольствоваться тем, что предлагается из коробки – это просто, главное, чтобы у вас была обновленная версия системы, остальное дело техники, достаточно следовать нашим указаниям из материала выше.
Скачать Ubuntu Windows 10 бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 2)


Скриншоты программы Ubuntu Windows 10:
Ubuntu Windows 10 Ubuntu Windows 10


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Ubuntu Windows 10 check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте