Скачать Резервная копия системы на русском бесплатно

  • Категория: ОС+Активаторы
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 6506
Скачать Резервная копия системы бесплатно


Вопрос – можно ли скачать резервную копию или чистый образ системы Windows 10, чтобы восстановить работу ОС, волнует большинство людей, кто попал в неприятности. Мы расскажем подробнее об этой теме.

У любого пользователя может возникнуть ситуация, когда требуется в экстренном порядке восстанавливать работоспособность операционной системы. Для этого возможно использовать как средства самой системы, так и возможности сторонних приложений. В обоих вариантах вам придётся создавать образ системы. Именно его и нужно использовать для того, чтобы дальше продолжать и пользовать работоспособную версию Windows 10. Резервная копия системы в общем виде представляет собой некий образ всего системного диска, в котором имеются все необходимые драйвера, а также пользовательские документы.

Она помогает вернуться к ранее сохранённому состоянию, которое фиксируется пользователем в виде своеобразного файла. При этом процесс реанимации оказывается более быстрым, чем чистая установка системы «с нуля».
Резервная копия системыРезервная копия системы

Как создаётся резервная копия Windows 10


Для того чтобы обезопасить свою работу, рекомендуется периодически создавать образ системы в работоспособном состоянии. Для этого можно использовать:
  • Встроенные средства ОС;
  • Утилиту DISM;
  • Aomei Backupper Standard;
  • Некоторые другие.

Чтобы не устанавливать в системе слишком много приложений и не захламлять её, возможно применять средства самой ОС. Это позволит в будущем иметь возможность восстановить её работоспособность. Чтобы открыть такой системный инструмент, перейдите в Панель управления и там откройте раздел с резервным копированием. Если вы не хотите, чтобы на жёстком диске находился тот самый файл для восстановления ОС, используйте для его хранения внешний накопитель. Например, флешку или переносной винчестер.

При желании пользователь может сохранить не только системный том, но и любой другой. Для этого в соответствующем меню, когда создаётся резервная копия Windows 10 указывается именно тот раздел, для которого нужно создать копию. Конечно, это бывает довольно редко. Чаще всего пользователей интересует именно сам образ системы.

Интересен тот факт, что разработчиками была создана консольная утилита для восстановления системы её же средствами. Называется она DISM и вызывается из командной строки командой «diskpart». Чтобы определить в ней место для хранения файла образа вводите команду «list volume». Далее вводите «exit» и вводите команду со специальным синтаксисом.

Альтернативные варианты


Всё, что описано выше – это вариант для тех, у кого еще работает ПК. Если же он у вас уже сломался, и вы ранее не делали никакой копии, то вас выручит чистая версия системы. В этом случае вы сможете восстановить Windows 10 из образа. Возможно, что некоторые данные будут потеряны, однако вы получите в итоге рабочий компьютер, ведь это важней, не так ли?

В этом случае вам нужно использовать в качестве резервной копии чистый и оригинальный образ. Именно такой и представлен на данной странице. Далее вам нужно смонтировать из него установочный носитель, но не переустанавливать ОС, а через БИОС загрузиться с флешки или диска, и затем на самом начальном этапе выбрать «Восстановление». Это позволит вам не лишиться большей части данных.

Теперь вы знаете, что вы можете как создать резервную копию Windows 10 самостоятельно, так и использовать образ системы. Какой путь для восстановления выбрать – решать вам, но отталкивайтесь от того, что имеется. И если ОС у вас еще работает, то обязательно создайте ее бекап, чтобы восстановиться именно своими данными и файлами, а не оригинальным образом.
Скачать Резервная копия системы бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Скриншоты программы Резервная копия системы:
Резервная копия системы Резервная копия системы


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Резервная копия системы check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте