Скачать Как пользоваться Виндовс 10 для чайников на русском бесплатно

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 30747
Скачать Как пользоваться Виндовс 10 для чайников бесплатно


Если вы только начали свое взаимодействие с Windows 10, то мы рекомендуем вам скачать и прочитать книгу «Как пользоваться Виндовс 10 для чайников». В ней максимально просто и подробно описаны все процессы, что вам нужно знать.

Переход на новую операционную систему у многих вызывает различного рода опасения. Но справится с различными проблемами такого рода помогают всевозможные руководства и видеоуроки о том, как пользоваться Виндовс 10. Конечно, опытные пользователи без труда освоят основные приёмы работы с новой ОС. Но вот для тех, кто только начинает работать с компьютером, требуются руководства из разряда «для чайников». Поэтому далее мы немного расскажем о работе с отдельными компонентами системы.
Как пользоваться Виндовс 10 для чайниковКак пользоваться Виндовс 10 для чайников

Начинаем пользоваться Виндовс 10


Скорее всего, установкой системы самостоятельно вы не занимались. Поэтому сразу перейдём к вопросу о том, как просто войти в неё. Итак, если ещё не успели завести себе учётную запись Майкрософт, то войти в свою систему вы сможете как локальный пользователь. Варианты входа имеют свои достоинства и недостатки, но говорить об этом пока что рано. Это вопрос для более продвинутой аудитории, а не «для чайников». Поэтому входить в систему вы сможете как с использованием собственного пароля, так и без него. В зависимости от настроек, сделанных при инсталляции.

После того как система загрузится, а вы войдёте в неё, перед вами появится рабочее пространство. Именно его и называют рабочим столом. Здесь вы сможете управлять различными приложениями, а также выносить ярлыки для быстрого доступа при установке программ и утилит. На рабочем столе вы сможете обнаружить:
  • Корзину;
  • Папки рабочего стола;
  • Обои или фон;
  • Открытые папки;
  • Дата и время;
  • Панель задач.

Если вы ранее использовали ОС от той же команды разработчиков, то и в новой системе открытие приложений будет производиться аналогичным методом – через меню «Пуск». Здесь вы сможете увидеть, какие приложения уже инсталлированы в систему. Когда вам потребуется скопировать или перенести какой-то файл, то вы, скорее всего, для этих целей будете использовать Проводник. А также возможно работать с другими файловыми менеджерами. Как пользоваться таким софтом – отдельный вопрос.

В Виндовс 10 вы сможете запросто установить свою фотографию или какое-то изображение на рабочий стол. Такая процедура не отличается сложностью и вполне подойдёт для чайников. Пользуясь новой системой ежедневно, вы постепенно будете понимать, как использовать и другие её возможности. Ну а потом дело дойдёт и до самостоятельной переустановки. Скажем сразу, что и в ней особых сложностей нет.

Изучаем ОС по книге и на практике


Вся книга (как бумажная, так и электронная), построена на удобной и понятной для всех логике. Вы начинаете с простого, буквально с азов и постепенно продвигаетесь к более серьезным функциям. При этом, если у вас уже установлена ОС, то вы можете отрабатывать на практике. И мы советуем делать именно так. Если у вас еще нет десятки, то загрузите чистый образ и установите его на свой ПК.

Мы рекомендуем не пропускать главы, даже если вам кажется, что вы отлично знаете, что в них рассказывается. Особенность и книги и системы с том, что внутри очень много нюансов и деталей, без знания которых вы не сможете понять все следующие шаги. Поэтому, полагаться на свои знания, которые у вас уже есть и пропускать страницы – не самая лучшая идея.
Скачать Как пользоваться Виндовс 10 для чайников бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 11)


Скриншоты программы Как пользоваться Виндовс 10 для чайников:
Как пользоваться Виндовс 10 для чайников Как пользоваться Виндовс 10 для чайников


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Как пользоваться Виндовс 10 для чайников check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте