Скачать Calibre на русском бесплатно

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 2652
Скачать Calibre бесплатно


Электронные книги доступны для чтения не только на настоящих читалках, но и на компьютере под управлением Windows. В базовой комплектации ОС не воспринимает такие файлы и не может их открыть. Блокнот также не поможет, но можно скачать Calibre или аналог, и тогда вы превратите свой ПК в настоящую библиотеку. Калибр – это лучшее решение, так как оно позволяет не только прочитать, но отредактировать документы. А для еще большего комфорта работы доступна поддержка архивов.

Как открыть электронную книгу на компьютере


Электронные книги вошли в нашу жизнь и заменили настоящие. Если вы хотите приобщиться к этому, то вам не обязательно тратиться на дорогие устройства, когда ваш ПК на Windows может все тоже самое. А если у вас еще и планшет, то вы сможете превратить его в полноценную читалку. Скачать Calibre стоит в двух случаях:
  • Вы хотите открыть документ;
  • Вам необходимо внести в него изменения;

Поддерживаются 99% всех популярных форматов. Заявлена даже поддержка Amazon Kindle и различных специфических расширений под Android. Разумеется, открывается и самый популярный тип – EPUB.

E-book viewer


Большинство аналогов позволяют только прочитать. Максимум, что они могут: изменить масштаб или же запомнить страницу, на которой вы остановились. Это хорошо, но вряд ли достаточно, так как не позволяет внести правки или оставить пометки. Все это доступно в Калибре и это единственная бесплатная утилита с таким функционалом. Все аналоги с ним же – платные. Но они вам не нужны, и подтверждение словам в видео-обзоре:

Но не нужно полностью полагаться на возможность редактирования. Она хотя и есть, но она примитивна. Вы сможете внести коррективы в метаданные, немного изменить обложку, а также оставить комментарии к страницам или целым файлам. Это все, что для вас доступно, то есть вы не сможете переписать или подменить страницы. Но эта возможность у вас появится, если вы решите расширить функционал с помощью плагинов. Их действительно много, т.к. их выпускают не только официальные разработчики, но и сторонние любители, также, как и в случае с Easy Thumbnails.
Скачать Calibre бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Скриншоты программы Calibre:
Calibre Calibre


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Calibre check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте