Скачать AvastClear на русском бесплатно

  • Категория: Безопасность
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 5385
Скачать AvastClear бесплатно


AvastClear – это небольшая официальная утилита для Windows 10, скачать которую нужно в том случае, если вам нужно удалить антивирус Аваст с компьютера. Продукт разработан для 100% деинсталляции антивируса.

Решений, как удалить Аваст с ПК много, но лишь одно из них не требует от вас практически никаких действий. И это решение перед вами. Разработчики антивирусного продукта позаботились о том, чтобы его удаление было простым. Поэтому, если вы не хотите продолжать пользоваться их решением, то используйте бесплатны инструмент для его деинсталляции. Но мы предупредим вас сразу – не забудьте найти замену, так как совсем без защитника нельзя. На смену рассмотрите Касперского, NOD 32 или другие продукты.

Зачем нужен AvastClear для Windows 10


Было бы славно обойтись без загрузки дополнительного ПО. Но к сожалению, удалить Аваст так просто – не получится. Вы можете стереть лишь его часть или вовсе столкнуться с непробиваемой стеной. И тут возникнет вопрос – как так, ведь это ваш ПК, у вас все права, но вы не можете выполнить ту задачу, которую сами себе поставили. И здесь на помощь придет утилита с этой страницы.

Она официальная и очень удобная, она нужна для того, чтобы стереть с компьютера Avast. Есть еще минимум 3 других способа, некоторые их которых не требуют загрузку сторонних решений, но они менее удобны для большинства пользователей.

Как работает АвастКлинер


Принцип утилиты максимально простой – вы устанавливаете ее, а далее следуете инструкциям. На практике всё будет выглядеть следующим образом:
  • После загрузки дистрибутива, распакуйте его и запустит;
  • Утилита спросит у вас несколько вопросов – согласитесь со всем;
  • Перезагрузите ПК в безопасном режиме и продолжите работу;

Вам не придется ничего делать самому, даже перезагружаться. Достаточно соглашаться с предложениями инструмента и в результате вы получите то, что хотели. Лишь уточним, что безопасный режим есть у всех пользователей Windows 10, и вам не нужно ничего делать специального, чтобы он появился. Главное не блокировать его загрузку во время перезагрузки. А заблокировать ее просто – отказаться на этапе выбора версии.

Почему нельзя удалить Аваст без загрузки AvastClear


Это самый частый вопрос, который люди пишут в отзывах к решению. Объясняем: Аваст, сам по себе, является крайне важной программой – антивирусом. Многие вирусы были бы рады, будь у вас ПК без нее. Поэтому в некоторые из них встроена функция удаления этого продукта с вашего ПК. И чтобы предотвертить такое безобразие, разработчики поступили мудро – заблокировали любую деинсталляцию.

Но они поступили не до конца грамотно, так как в результате страдают и обычные пользователи. Ведь мы также можем захотеть избавиться от решения, и мы не вирус, согласны?

Вы можете отключить такую «охрану» продукта внутри утилиты, зайдя в раздел «Устранение неполадок» и найдя там строчку про отключение «Самозащиты». Именно это вам и нужно отключить. Но нужно быть готовым к тому, что даже после таких манипуляций у вас ничего не получится, и вы все равно не сможете избавиться от ненужного вам антивируса.

Учтите, что инструмент будет эффективен и автоматически работать лишь в том случае, если вы не поменяли папку, куда по умолчанию устанавливается утилита. Если же поменяли, то вам придется вручную найти ее расположение.

В последнем случае вам все же придется скачать AvastClear для Windows 10. Это официальная программа, поэтому можете полностью на нее положиться. Она бесплатная и имеет поддержку русского языка. Работает как на классических компьютерах, так и на ноутбуках, а также не нуждается в доступе к сети Интернет. Мы рекомендуем его даже отключить умышленно, так как на момент деинсталляции ваше устройство будет максимально уязвимо от внешних угроз.
Скачать AvastClear бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 4)


Скриншоты программы AvastClear:
AvastClear AvastClear


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив AvastClear check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте